Пятница, 26.04.2024, 00:58

.

Кузбасская дошкольная лига спорта – это региональные соревнования воспитанников дошкольных образовательных организаций Кузбасса

Цель соревнований: вовлечение воспитанников дошкольных образовательных организаций в систематические занятия физической культурой и спортом, направленные на воспитание гармонично развитой личности.

Задачи соревнований:

• пропаганда здорового образа жизни;
  • формирование позитивных жизненных установок, патриотизма и любви к малой Родине у подрастающего поколения;
  • выявление лучших спортивных команд ДОО Кузбасса.

Основные виды программы:

Шашки

Соревнования по общефизической подготовке:

1. Прыжок в длину с места;

2. Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (отжимание);

3. Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

Веселые старты:

1. Эстафета «Змейка» (дистанция 7 метров);

2. Эстафета «Пингвины» (дистанция 7 метров);

3. Эстафета «Сцепка вагонов» (дистанция 7 метров).

Соревнования проводятся в три этапа:

I этап – с 08.11.2021 по 30.11.2021, проводится по соответствующим видам программы Соревнований и организуется на уровне дошкольного учреждения

II (муниципальный) этап – проводится в муниципальных образованиях с 01.12.2021. В соревнованиях принимают участие команды ДОО, сформированные из победителей и призеров первого этапа. Соревнования носят заочный характер.

III (региональный - финал) этап – Соревнования носят заочный характер.

С 08.12.2021 в нашем детском саду стартовал II этап соревнований «Кузбасской дошкольной лиги спорта». Соревнования проводятся на муниципальном уровне. Ребята прошли испытания по общефизической подготовке, выполнили различные упражнения, такие как прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, а также наклон вперед стоя на гимнастической скамье. После чего соревновались в эстафете «Веселые старты», с выполнением различных заданий.

ПРОТОКОЛЫ

Итоговый протокол "Веселые старты"

Итоговый протокол "Общефизическая подготовка"

Завершился I этап «Кузбасской дошкольной лиги спорта», который проходил в период с 08.11.2021 по 30.11.2021.

В течение трех недель воспитанники подготовительной к школе группы проходили испытания по общефизической подготовке, участвовали в спортивных эстафетах «Веселые старты» и в турнире по шашкам. Прошли испытания в интеллектуальном конкурсе, а также смогли проявить свои творческие способности в  конкурсе рисунков на спортивную тематику.

По итогам всех соревнований и конкурсов подведены итоги и сформирована команда воспитанников, которая будет представлять МБДОУ «Детский сад № 2 » на муниципальном этапе соревнований «Кузбасской дошкольной лиги спорта».

Кузбасская дошкольная лига спорта I этап

ПРОТОКОЛЫ

Итоговый протокол "Веселые старты"

Итоговый протокол "Общефизическая подготовка"