Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.04.2020, 22:22

Образование

В соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации"   в  МБДОУ "Детский сад № 2" реализуется уровень общего образования:

-дошкольное образование.

В МБДОУ "Детский сад № 2" образование осуществляется на русском языке.

Нормативный срок обучения: 5 лет (дети в возрасте с 2 до 7 лет).

В МБДОУ  "Детский сад № 2" на 29.11.2019 -  зачислены 106 обучающихся по реализуемой образовательной программе за счет бюджетных ассигнований бюджета Кемеровской области.

В соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" в МБДОУ  "Детский сад № 2" гарантируется общедоступность и бесплатность в реализации Основной образовательной программы дошкольного образования.

В соответствии с Федеральным законом РФ от 29.12.2012г № 273-ФЗ " Об образовании в Российской Федерации" в МБДОУ "Детский сад № 2" гарантируется общедоступность и бесплатность в реализации Основной образовательной программы дошкольного образования.

МБДОУ "Детский сад №2" платные образовательные услуги не осуществляет.

1 младшая группа (2-3 года) – 21;

2 младшая группа (3-4 года) - 20;

Средняя группа (4-5 лет) -32;

Подготовительная группа (6-7 лет) - 33.

Основная образовательная программа дошкольного образования

Экспертное заключение

(Программа предусмотрена для освоения детьми в возрасте от 2 до 7 лет в группах общеразвивающей направленности. При необходимости Программа может быть адаптирована для освоения детьми с ОВЗ).

Описание образовательной программы: Основная образовательная программа дошкольного образования  МБДОУ "Детский сад №2" разработанав соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012г 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», с учетом соответствующей Примерной основной образовательной программы дошкольного образования (одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию, протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15) и на основе Основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» (под ред. Н.Е Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой. – М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2016. Программа предназначена для работы с детьми от 2 до 8 лет, обеспечивает психолого-педагогическую поддержку позитивной социализации и индивидуализации, развитие личности детей раннего и дошкольного возраста и определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования.

Рабочая программа воспитателя первой младшей группы

Экспертное заключение

Рабочая программа воспитателя I младшей группы разработана на основе Основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ"Детский сад № 2", в соответствии с Положением о рабочей программе педагога МБДОУ "Детский сад № 2". Программа направлена на  обеспечение разностороннего развития детей в возрасте от 2  до 3 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям  развития.

Рабочая программа воспитателя второй младшей группы

Экспертное заключение

Рабочая программа воспитателя II младшей группы разработана на основе Основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ"Детский сад № 2", в соответствии с Положением о рабочей программе педагога МБДОУ "Детский сад № 2". Программа направлена на  обеспечение разностороннего развития детей в возрасте от 3  до 4 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям  развития.

Рабочая программа воспитателя средней группы

Экспертное заключение

Рабочая программа воспитателя средней группы разработана на основе Основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ"Детский сад № 2", в соответствии с Положением о рабочей программе педагога МБДОУ "Детский сад № 2". Программа направлена на  обеспечение разностороннего развития детей в возрасте от 4  до 5 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям  развития.

Рабочая программа воспитателя старшей группы

Экспертное заключение

Рабочая программа воспитателя старшей группы разработана на основе Основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ"Детский сад № 2", в соответствии с Положением о рабочей программе педагога МБДОУ "Детский сад № 2". Программа направлена на  обеспечение разностороннего развития детей в возрасте от 5  до 6 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям  развития.

Рабочая программа воспитателя подготовительной группы

Экспертное заключение

Рабочая программа воспитателя старшей группы разработана на основе Основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ"Детский сад № 2", в соответствии с Положением о рабочей программе педагога МБДОУ "Детский сад № 2". Программа направлена на  обеспечение разностороннего развития детей в возрасте от 6 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям  развития.

Рабочая программа музыкального руководителя

Экспертное заключение

Рабочая программа музыкального руководителя разработана на основе Основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ"Детский сад № 2", в соответствии с Положением о рабочей программе педагога МБДОУ "Детский сад № 2". Программа направлена на  обеспечение художественно-эстетического развития детей в возрасте от 2  до 5 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.

Учебный план МБДОУ "Детский сад № 2" на 2019-2020 учебный год

Календарный учебный график МБДОУ "Детский сад №2" на 2019-2020 учебный год

Расписание образовательной деятельности на 2019-2020 учебный год

Положение о проведении мониторинга достижения детьми планируемых результатов освоения программы МБДОУ "Детский сад № 2"