Суббота, 20.04.2024, 11:59

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

В детском саду соблюдаются принципы рационального, сбалансированного питания детей раннего и дошкольного возраста.

Питание воспитанников организуется на основе СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения" и осуществляется в соответствии с примерным Десятидневным цикличным меню, на основании которого составляется меню - требование установленного образца, с указанием выхода блюд для детей дошкольного возраста.

Объем пищи и выход блюд соответствуют возрасту детей. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты. Основанием для приготовления блюд являются технологические карты (на основании действующих сборников технологических нормативов).

Расчеты и оценка использованного на одного ребенка среднесуточного набора продуктов питания проводится 1 раз в 10 дней. По результатам оценки, при необходимости, проводится коррекция питания в следующей 10-ти дневке.

Ежедневно отбирается суточная проба готовой продукции в объёме: порционные блюда - в полном объёме, остальные - не менее чем 100 гр., которая хранится 48 часов.

Воспитанники обеспечены 5-ти разовым сбалансированным питанием в соответствии с режимом дня. Режим питания детей с 12-ти часовым пребыванием включает: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин.

В детском саду проводится круглогодичная искусственная С-витаминизация готовых блюд. Препараты витаминов вводят в третье  блюдо (компот или кисель) после его охлаждения непосредственно перед реализацией.

Для профилактики йододефицита в питании используется йодированная соль.

Питание в детском саду организовано в групповых комнатах. Производственный процесс по приготовлению блюд выполняют повара, которые находятся в штате детского сада. Весь цикл приготовления блюд осуществляется на пищеблоке, который оборудован в соответствии с нормативными требованиями.

Диетическое питание в МБДОУ "Детский сад № 2"   не предоставляется.

Юридическое лицо, поставщик продуктов питания:

Поставка продуктов питания в детский сад осуществляется МБУ «Комбинат питания» согласно договору взаимоотношений с обязательным предоставлением сертификата качества и товарной накладной.
Муниципальное бюджетное учреждение «Комбинат питания» (МБУ "КП"), Кемеровская область, г. Полысаево, ул. Кремлёвская, 8.
Директор: Певнева Наталья Викторовна
Телефон: 8 (38456) 2-81-40
Электронная почта: kombinatP@mail.ru

Форма обратной связи для родителей: перейти

по вопросам питания в МБДОУ "Детский сад № 2" 8(38456) 2-67-17

Управление образования Полысаевского городского округа 8(384 56) 4-31-29;

Министерство образования и науки Кузбасса 8-800-600-72-07;

Министерство просвещения Российской Федерации 8-800-200-91-85;

Общероссийское общественное движение "Народный фронт "За Россию"

8-800-200-34-11.