Суббота, 27.04.2024, 14:49

Паспорт "Дорожной безопасности"
Схема безопасного маршрута
Приложение к схеме

На территории обслуживания отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» с 29 августа 2022 стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание — дети!».

Его главными задачами являются: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пресечение нарушений правил перевозки детей автомобильным транспортом, а также формирование навыков безопасного поведения на дорогах среди несовершеннолетних. В рамках мероприятия, сотрудниками ГИБДД будут организованы различные профилактические мероприятия, направленные на выполнение основных задач.

Профилактическое мероприятие «Внимание - дети!» продлится по 07 сентября 2022, включительно.

Начальник ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России "Ленинск-Кузнецкий"

подполковник полиции Каличкин А.М

2021-2022 учебный год

На территории обслуживания отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» с 25 мая 2022 стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание — дети!».
Профилактическое мероприятие «Внимание - дети!» продлится по 3 июня 2022, включительно.

Операция "Каникулы!"

с 22 декабря 2021   по 11 января 2022

Операция "Каникулы!"

с 25 октября по 7 ноября 2021 года

Каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Однако именно в этот период зачастую увеличивается количество происшествий с участием детей. С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в нашем детском саду прошла профилактическая акция «Каникулы!».

Ребята встретились с инспектором ГИБДД Баско Татьяной Владимировной, которая в ходе беседы напомнила ребятам о правилах безопасного поведения на дороге и во дворе. Кроме того, ребята самостоятельно изготовили памятки для родителей «Мои безопасные каникулы».

Правила дорожного движения - важные и нужные для жизни Правила! Воспитатели и воспитанники детского сада призывают всех участников дорожного движения соблюдать Правила!

"Засветись! Стань заметнее на дороге"

В рамках тематической недели безопасности дорожного движения 21.09.2021 в нашем детскому саду прошел "Единый день безопасности дорожного движения", в ходе которого с ребятами были проведены беседы, занятия и игры познавательного цикла. Воспитатели совместно с родителями присоединились к челленджу "Возьми ребенка за руку"

С 31 августа по 6 сентября 2021 года проходит профилактическое мероприятие "Внимание - дети!"

В целях активизации работы по профилактике ДДТТ  были проведены следующие мероприятия: дидактическая игра "Дорожные знаки", "Веселые гонки", экскурсия к пешеходному переходу, викторина "Азбука безопасности" и т.д.

В период проведения профилактической операции "Каникулы!" педагоги средней группы организовали родительское собрание, на котором рассмотрели вопросы обязательного применения при перевозке детей в салоне автомобиля ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а так же соблюдения требований ПДД детьми-пешеходами.

Велосипед, самокат, скейтборд, роликовые коньки - достаточно удобные средства передвижения и пользуются огромным успехом. А соблюдению правил дорожного движения при передвижении на них уделяется пристальное внимание. С этой целью, инспектором ГИБДД Буянкиным Д.А. для ребят была проведена беседа о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде, роликовых коньках, самокатах.

В период с 17 по 23 мая 2021 года по инициативе ООН во всём мире проводится VI Глобальная неделя безопасности дорожного движения под единой концепцией "Дороги для жизни". В связи с чем сегодня в нашем детском саду совместно с инспектором ГИБДД Буянкиным Д. А. проведена профилактическая беседа "Азбука безопасности. Велосипед"