Суббота, 20.04.2024, 05:28

#городаменяютсядлянас #комфортнаясреда42

В год празднования 300-летия образования Кузбасса стартует голосование за благоустройство объектов. Работы выполнят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

В Кемеровской области-Кузбассе жители 19 муниципальных образований примут участие в голосовании, в том числе и наш город Полысаево.

Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

Отдать свой голос за одну из пяти общественных территорий можно на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru . Это может сделать любой горожанин старше 14 лет, подтвердив свою личность через сервис «Госуслуги», либо посредством SMS-регистрации. Список из 5 общественных пространств, участвующих в голосовании, уже сформирован:

- Парк имени И.И. Горовца;

- Парк имени А.В. Суворова;

- Сквер «Единый Кузбасс»;

- Сквер Молодоженов;

- Сквер Памяти.

Объект, набравший наибольшее число голосов, попадет в адресный перечень на благоустройство в следующем году.

Помочь жителям города участвовать в голосовании смогут волонтёры. Их работа будет организована на территории города, а также на крупных городских мероприятиях и праздниках.

О подробностях голосования будем информировать дополнительно.

#городаменяютсядлянас

#комфортнаясреда42