Среда, 17.07.2024, 02:03

"День эколят"

25 апреля, в нашем детском саду прошел ежегодный Всероссийский "День Эколят".
В экологическом празднике приняли участие все воспитанники детского сада. В старшей и подготовительной группе педагоги организовали праздник в виде квест-игры, продумали каждую часть мероприятия так, чтобы было не только интересно и красиво, но и поучительно. Дошколята выступили в роли юных экологов и исследователей и все вместе отправились на защиту родной природы. В
 средней группе проведен Урок Эколят "Живая и неживая природа". В ходе занятия дети посмотрели презентацию "Живая и неживая природа" и видеоролик "Сохраним мир вокруг нас!". Ребята рассматривали иллюстрации о природе и ее явлениях, делили картинки на две группы предметов "Живую и неживую природу".  С воспитанниками второй младшей группы проведена беседа  "Эколята - юные защитники природы", в беседе малыши познакомились со сказочными героями Эколятами, которые рассказали им о том, как беречь природу.
В каждой группе День Эколят прошел очень весело, интересно, а главное познавательно. Радости не было предела. Необходимо с самого раннего детства формировать у детей дошкольного возраста экологическую культуру и культуру природолюбия. Вместе сделаем природу краше!

Просмотров: 236 | Добавил: detsad2 | Рейтинг: 0.0/0