Среда, 17.07.2024, 01:35

"День финансиста"

8 и 9 сентября в детском саду проведены мероприятия, посвященные Дню финансиста.

Воспитанники подготовительной группы приняли участие в  викторине «Знакомимся с финансами». Юные финансисты с удовольствием отвечали на вопросы: что такое потребности, товар и услуга. Поговорили о том, что такое зарплата, где её можно получить. Ребята выполнили все задания и получили заслуженные награды.

Ребята старшей группы познакомились с историей появления денег, поучаствовали в викторине, научились разгадывать непростые финансовые ребусы, а так же поиграли в дидактические игры

Для воспитанников средней группы проведён урок финансовой грамотности «Секреты копилки». Ребята узнали, из какого материала делали первые копилки, историю возникновения глиняных копилок и их виды. Большим открытием для детей стало то, что первые деньги заменяли домашние животные. В ходе беседы ребята поделились своими мыслями о том, какую роль деньги играют в жизни человека и какие разновидности копилок существуют.

Просмотров: 123 | Добавил: detsad2 | Рейтинг: 0.0/0