Среда, 17.07.2024, 01:04

«Посвящение в Эколята»

Сегодня, 23 июня, в детском саду прошло экологическое мероприятие «Посвящение в Эколята» в рамках Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы», направленное на формирование у ребёнка бережного отношений к природе, её животному и растительному миру.
К этому мероприятию педагоги с ребятами готовились заранее: познакомились со сказочными героями Умницей, Шалуном, Тихоней и Ёлочкой – друзьями и защитниками Природы и выучили гимн Эколят.
На праздник посвящения в Эколята пришла Ёлочка. Дети читали ей стихотворения, играли в игры, выполняли различные задания, благодаря которым подтвердили, что достойны звания защитников природы. Воспитанники произнесли торжественную клятву, в которой они обязались беречь и сохранять природу и получили удостоверения Эколят.

Просмотров: 99 | Добавил: detsad2 | Рейтинг: 0.0/0